Сколько времени занимает изучение иностранного языка?

Сколько времени занимает изучение иностранного языка

Для того чтобы выучить иностранный язык нет ничего лучше, чем отправиться в страну где говорят на этом языке. Ведь там вы будете вынуждены говорить на чужом языке, так как иначе другие люди просто вас не поймут. Нет ничего более эффективного в изучении языка, чем постоянно говорить на нем. 

За границей вы не изучаете иностранный язык автоматически

Однако есть много людей, которые возвращаются после нескольких лет проведенных в другой стране, и кроме привет, спасибо и несколько простых фраз ничего не могут сказать. Самая большая проблема заключается в том, что многие из них были окружены другими носителями родного языка, с которыми они постоянно общались.

Прежде чем уехать за границу, освоите азы иностранного языка

Перед тем как уехать, вы должны освоить хотя бы основы, иначе начинать с нуля будет очень сложно. Вы должны быть в состоянии говорить на чужом языке хотя бы элементарные фразы — спросить дорогу и попросить счет за обед.

Сколько времени занимает изучение иностранного языка?

Начиная с того уровня, когда вы сможете избегать родного языка при общении на самые простые темы в повседневной жизни, вам потребуется около 1 года, чтобы овладеть иностранным языком на хорошем уровне. 

Вы сможете говорить на абсолютно разные темы и понимать нюансы иностранных фраз. Как много времени это займет, зависит от того, сколько времени вы будете общаться с местными жителями. Если вы каждый день часами будете говорить на иностранном языке не только о погоде, то вы будете свободно говорить на нем уже через несколько месяцев. Безусловно, это зависит от сложности языка. В Китае вам, вероятно, потребуется больше времени, чтобы выучить китайский язык, чем в Англии, чтобы выучить английский.

Вот некоторые из важных этапов, которые вы пройдете, если останетесь остаетесь за границей и переключите почти все ваше общение на иностранный язык:

  • Через несколько недель вы начинаете чувствовать себя более комфортно с при разговоре с местными жителями.
  • Примерно через 2 месяца вы уже можете свободно общаться на местном языке. Но местные жители все еще будут адаптироваться к вашему уровню языка и говорить более медленно, а также не затрагивать темы, которые вы явно не понимаете.
  • Примерно через 6 месяцев вы сможете говорить на более сложные темы. Некоторые ошибки при построении сложных фраз будут еще заметны, а словарный запас еще будет невелик.
  • Примерно через 7 месяцев вы начнете время от времени думать на иностранном языке.
  • Примерно через 10 месяцев вы уже сможете честно сказать, что можете говорить практически на любые темы.

Конечно, нет никаких гарантий, что эти временные рамки подойдут для любого. Это будет зависеть от того, как много и на какие темы вы говорите на чужом языке, какой у вас тип обучения, какой язык вы изучаете и так далее.


Есть ли будущее у английского языка

Несколько забавных фактов о языках

Самые распространенные языки мира

8 причин, почему вы должны изучать иностранные языки

Почему необходимо начать изучать иностранный язык

4 удивительных факта об изучении иностранных языков

Трудности в изучении английского языка

Каковы преимущества изучения английского языка?

Изучение иностранного языка при помощи музыки, видео и чтения

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − восемь =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх