Самые распространенные языки мира

самые распространенные языки мира

Как вы думаете, сколько языков существует в мире? 1000? 3000? 5371? Вы недалеки от истины. Согласно каталогу Ethnologue 2009 года, в мире насчитывается более 6900 различных языков.

Из этих почти 7 000 языков в Европе говорят только на 230, а в Азии — более чем на 2000. В Папуа-Новой Гвинее, небольшой тихоокеанской островной стране с населением около 3,9 миллиона человек говорят на 830 языках.

Мы не будем рассматривать все 6 900 языков. На данный момент мы сосредоточимся на пятерке лидеров — тех, которым, вероятно, никогда не грозит исчезновение:

5. АРАБСКИЙ, более 295 миллионов человек

Арабский язык содержит много сложных диалектов. Классический арабский язык также является священным языком ислама, и во время молитв Коран читается только на арабском языке.

4. ХИНДИ, более 310 миллионов человек

На хинди в основном говорят в Индии и Непале.

3. АНГЛИЙСКИЙ, более 360 миллионов человек

Даже если он занимает третье место, английский является самым влиятельным языком во всем мире (поэтому можно сказать, что стакан наполовину полон). Кроме того, английский язык в качестве второго используют большинство людей во всем мире.

2. ИСПАНСКИЙ, более 405 миллионов человек

Серебряная медаль присуждается испанскому языку и 30 странам, в которых говорят: Оле!

1. КИТАЙСКИЙ МАНДАРИН, более 955 миллионов человек

Итак, у нас есть победитель — Mandarin, который является частью китайской языковой семьи, и в основном на нем говорят в Китае, Тайване и Сингапуре.

Если вы пришли на вечер из ста гостей, 17 из них могли бы обсудить фруктовый пунш и разнообразие закусок на китайском языке. Шесть гостей могли бы поспорить о музыкальном выборе диджея на испанском языке, а пять других могли бы общаться на английском, ожидая своей очереди в туалетную комнату. Четыре человека смогут рассказать рассказать о своих семьях на хинди, а три гостя могут прокомментировать свои танцевальные предпочтения по-арабски.


Есть ли будущее у английского языка

Несколько забавных фактов о языках

8 причин, почему вы должны изучать иностранные языки

Почему необходимо начать изучать иностранный язык

4 удивительных факта об изучении иностранных языков

Трудности в изучении английского языка

Каковы преимущества изучения английского языка?

Сколько времени занимает изучение иностранного языка?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − четырнадцать =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх