8 причин, почему вы должны изучать иностранные языки

8 причин почему вы должны изучать иностранные языки

Многие из вас время от времени вспоминают о необходимости изучения иностранного языка (а то и нескольких), но запал с течением времени пропадает, и хорошая идея опять попадает в черный список «когда-нибудь потом». Увы!

Ученые неоднократно подтвердили старую азбучную истину: «все дело в мотивации». В статье мы расскажем вам о 8 причинах, почему необходимо начать учить иностранный язык прямо сейчас.

1. Уверенность в себе

Когда вы начнете изучать новый язык, вы быстро заметите, как растет ваша уверенность в своих силах. Прогресс обучения даст вам достаточно мотивации, чтобы стремиться овладеть этим новым навыком как можно скорее.

Даже носители языка будут под впечатлением от ваших усилий и не упустят возможности поговорить на своем родном языке.

Вы увидите, сколько положительных эмоций получите, применяя на практике полученные знания. Это придаст новый импульс и смелость заняться другими интересными проектами, к которым вы боялись подступиться.

2. Здоровье

Это может звучать несколько парадоксально, но изучение иностранного языка определенно помогает оставаться здоровым. Постоянно работая со словарем и иностранной грамматикой, вы заставляете ваши мозговые клетки работать «на полную катушку».

Исследование, проведенное Университетским колледжем Лондона, подтвердило, что люди, говорящие на двух или более языках, намного реже страдают от болезни Альцгеймера, чем их сверстники.

3. Удовольствие от путешествий

Когда вы начнете изучать новый язык, ваши впечатления от путешествий станут более яркими и запоминающимися.

Вместо того, чтобы останавливаться в крупных курортах и ​​клубных отелях поближе к туристическим центрам, вы сможете найти в себе смелость поближе познакомиться с местными жителями и их традициями. Вначале это может показаться немного страшным, но очень скоро вы поймете, как открыты и дружелюбны бывают люди, когда вы пытаетесь говорить на их родном языке.

Кроме того, вы сможете уйти от привычных туристических маршрутов и пережить множество интересных приключений.

4. Лучшие решения

Исследование Университета Чикаго показало, что изучение иностранного языка помогает лучше и быстрее принимать решения.

Люди, которые владеют иностранным языком, больше доверяют себе и часто переосмысливают ключевые факты на другом языке, прежде чем принять окончательное решение.

Знание второго языка может помочь принять верные жизненные решения, сделав вас более открытым.

5. Новые друзья

Британские агентства обнаружили, что иностранный акцент позволяет легко заводить новых друзей. Поэтому, если вы хотите произвести впечатление на своего иностранного друга, просто говорите на его языке, не стесняясь своего акцента. Для многих местных жителей иностранный акцент привлекает к вам внимание и делает особенным.

Часто дружеские отношения сохраняется и после отъезда из страны, и вы время от времени продолжаете навещать друг друга и общаться через социальные сети.

6. Возможность жить, работать или учиться в другой стране

Новый язык может позволит вам жить, работать или учиться в другой стране. Для искателей новых впечатлений — это идеальный шанс!

Вы когда-нибудь хотели жить на прекрасном пляже теплого моря? Или поступить в американский университет (про лигу плюща скромно промолчим)?

Иностранные языки могут открыть двери для этих целей. Может быть, вам повезет, и вы сможете найти работу своей мечты во время учебы или поездки за границу.

7. Карьерный рост

В настоящее время становится обязательным условием говорить по крайней мере на одном иностранном языке, если вы хотите найти высокооплачиваемую работу или подняться по карьерной лестнице.

Наш мир становится все более глобализированным, и практически все крупные компании в основном являются международными. Поэтому они ожидают, что их сотрудники без проблем смогут общаться с коллегами по всему миру.

8. Развитие межкультурных навыков

Изучение иностранного языка — это не только запоминание словарного запаса и изучение грамматики, но и познавание другой культуры. Это даст вам представление о повседневной жизни других людей, их традициях и образе мышления. А это здорово помогает в деловых переговорах, потому что вы лучше понимаете своего партнера. Плюс, новый язык поможет значительно расширить ваш кругозор.

Нужен репетитор по английскому?


Как сделать так, чтобы ваши языковые навыки сохранились надолго

Есть ли будущее у английского языка

Несколько забавных фактов о языках

Самые распространенные языки мира

Почему необходимо начать изучать иностранный язык

4 удивительных факта об изучении иностранных языков

Трудности в изучении английского языка

Каковы преимущества изучения английского языка?

Сколько времени занимает изучение иностранного языка?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх