Как выучить английский язык быстрее

Как быстро выучить английский язык

Английский язык интересен для изучения и, хотя некоторые считают его легким, с его 750 000 слов и правописанием, которое может сбить с толку даже самому талантливого ученика быстрое изучение может показаться невозможным. Тем не менее, если применять правильную стратегию, то это вполне по силам.

Читайте все, что попадется под руку

Классическая литература, книги в мягкой обложке, газеты, веб-сайты, электронные письма, каналы в социальных сетях, коробки с хлопьями — если они написаны на английском языке, прочитайте их.

Почему?

Эти источники будут изобиловать новыми словами и фразами, в дополнение ко всем тем, которые вы уже знаете. Это поможет быстро прогрессировать, поскольку повторное знакомство с известным термином в новом контексте создаст новые ассоциативные связи в голове.

Активно отмечайте новые словарные слова

Недаром этот совет является классическим — он эффективен! Иногда во время обучения нам кажется, что новое слово, которое мы только что увидели забыть невозможно. Но поверьте нам, это случается намного чаще, чем хочется.

Чтобы исправить это, попробуйте использовать программу Evernote на своем компьютере. Каждый раз, когда вы слышите или читаете слово или фразу, обязательно запишите это в контексте: то есть напишите целое предложение и спокойно обдумайте его.

Общайтесь с настоящими носителями языка

Какая польза от языка, если не для общения? Конечно, благодаря WhatsApp, сейчас люди стали экспертами в искусстве общения не открывая рта! Но когда придет время, неоспорим тот факт, что говорение на языке позволяет запомнить его гораздо лучше, чем просто читать или писать на нем.

Сколько раз вы слышали вокруг: “Я понимаю по-английски, но не могу говорить на нем”. Для многих людей, которые мечтают овладеть английским языком, это стало огромным непреодолимым барьером. Не подражайте им! Найдите носителей языка, чтобы расширить неформальные языковые обмены, записаться на урок или просто поговорить.

Подписывайтесь на подкасты или каналы YouTube

Вам нравится юмор, политика, блоги, кулинария? С темами, охватывающими все возможные интересы, обязательно найдется подкаст или канал на Youtube на английском языке. Подпишитесь на некоторые из них и слушайте их в своей машине или смотрите их по дороге в школу или на работу, в общественном транспорте. Поначалу вам может быть трудно понять различные местные акценты, но будьте настойчивы, и вскоре вы начнете понимать все что вы услышите.

Заграница нам поможет

Есть ли лучший способ выучить английский, чем полностью погрузиться в среду и учиться в англоязычной стране? Ни для кого не секрет, что английский является самым распространенным языком в мире, и с таким внушительным списком англоязычных стран вы будете избалованы выбором идеальной среды обучения, в зависимости от времени года, погоды или вашего любимого города.

Подумайте об Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Соединенных Штатах, Канаде и Южной Африке.

Задавайте как можно больше вопросов

Любопытство побуждает ученика овладеть языком! Изучая английский, вы скоро столкнетесь с целым рядом вопросов. Будьте любопытны и развейте их! Если вы записаны на курс, то спросите своего учителя (в конце концов, это часть его работы). Если учитесь в одиночку: ищите ответы в блогах или на языковых сайтах, спрашивайте других учащихся или просматривайте форумы.

Вдохновляйтесь звездами

Найдите в интернете множество интервью, которые дала знаменитость. Посмотрите или прочитайте их в первый раз, чтобы понять суть. Сленговые слова, истории и анекдоты, полученные в результате, не перестанут обогащать ваш словарный запас!

Начните с самого необходимого

Ваш уровень английского будет развиваться намного быстрее, если вы будете постоянно помнить о вашей мотивации к обучению. Вы учитесь? Пополняйте словарь, связанный с вашим предметом. Посещаете конференцию за границей? Улучшайте свои знания о специфических терминах, используемых для общения с другими участниками. Планируете взять творческий отпуск? Словарь, связанный с путешествиями и туризмом, станет вашим лучшим гидом.

Не расстраивайтесь

Если вы чувствуете, что не делаете успехов — я это случается со всеми учащимися в какой-то момент — не говорите “я никогда не выучу язык”. Исключите эту фразу из своего лексикона! Это лишь затуманивает ваше восприятие прогресса и убеждает, что ваша мечта неосуществима.

Вместо этого, скажите: «Я учу английский, и я расту с каждым днем», «Это не всегда легко, но оно того стоит», «Я знаю намного больше, чем шесть месяцев назад «!

Успехов в учебе!


Возможно ли выучить английский за 20 минут в день?

С чего начать изучение английского языка?

Как самостоятельно выучить английский

Советы по изучению английского языка от студентов

Секрет быстрого пополнения словарного запаса

Как выучить английские слова: 3 совета от экспертов

10 сериалов про супергероев для изучения английского языка

Как сделать так, чтобы ваши языковые навыки сохранились надолго

Сайты новостей, которые позволят вам попрактиковаться в чтении на английском языке

9 самых важных советов для успешного изучения иностранного языка

Изучение английского языка: 8 практических советов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 1 =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх