9 сериалов про супергероев для изучения английского языка

супергерои

У многих любимое хобби просмотр телевизионных шоу и фильмов о супергероях. Почему? Да что может быть лучше, чем иметь возможность перемещать объекты по комнате силой своего ума или телепортироваться из одного места в другое, чтобы избежать поездок на общественном транспорте.

Вот лучшие сериалы о супергероях для изучения английского языка:

1. Титаны

Реалистическая интерпретация классической серии Young Titans была недавно выпущена на новом потоковом сервисе DC Comics. Бывший помощник Бэтмена, Дик Грейсон (он же первый Робин) возглавляет трио яростных супергероев.

2. Сорвиголова

Гораздо лучше, чем версия фильма с Беном Аффлеком (извините, Бен), эта серия была первой трансляцией совместной работы Marvel-Netflix на потоковом сервисе. Мэтт Мердок — молодой слепой адвокат, который после обнаружения у себя сверхспособностей использует их для борьбы с организованной преступностью на Манхэттене. Смакуйте нью-йоркский акцент.

3. Вспышка

Люди не скрывали своего скептицизма в анонсе этого сериала с участием одного из самых известных героев DC Comics. Однако это веселое приключение, богатое знаковыми персонажами и действиями супергероев, покорило публику. Если вы ищете доступный сценарий и диалоги на американском английском, этот сериал для вас.

4. Одаренный

Если вы поклонник Marvel Comics X-Men, вам понравится этот сериал, который должен разворачиваться после таинственного исчезновения команды супергероев, оставляя других мутантов постоять за себя в борьбе за выживание. Добавьте ссылки на всех персонажей X-Men за последние 50 лет, а также простой для понимания сценарий и в итоге получите идеальный набор супергероев.

5. Агенты ЩИТА

Этот первый телесериал Marvel, первоначально вдохновленный успехом фильмов Мстителей, рассказывает о секретных агентах тайной организации, которые работают со сверхлюдьми чтобы защитить вселенную. Как и в «Одаренном», за сюжет достаточно прост для восприятия, а язык понятен (хотя он содержит множество терминов научной фантастики. Поэтому вам, вероятно, есть смысл держать под рукой переводчик).

6. Легион

Этот сериал посвящен Дэвиду Халлеру, мутанту нескольких личностей, у каждой из которых есть свои суперспособности. Сценарий связан с миром Людей Икс, но достаточно неформально. С его уникальной ретро-современной атмосферой и сложными персонажами — это один из самых для восприятия сериалов. Идеальный сериал для продвинутых учеников!

7. Черная Молния

Джефферсон Пирс, супергерой на пенсии, по прозвищу Черная молния, обладает способностью производить электричество. Он возвращается на службу, когда банда преступников угрожает его друзьям. Это достаточно забавный сериал на понятном английском, который понравится многим.

8. Плащ и Кинжал

Если вы являетесь поклонником подростковой драмы, то вот вам эквивалент в версии супергероев. Тэнди и Тайрон, два старшеклассника из Нового Орлеана, обнаруживают заговор против сверхдержав и вынуждены на практике применить свои необыкновенные сверхспособности.

9. Супергерл

Долгожданные приключения двоюродной сестры Супермена. В этом сезоне Supergirl защищает мир от угроз, параллельно развивая столь же драматическую личную жизнь. Как и большинство других сериалов в нашем списке, этот не самый сложный для понимания и изучения английского языка.


Английский для школьников младших классов (1-4 класс)

Возможно ли выучить английский за 20 минут в день?

С чего начать изучение английского языка?

Как самостоятельно выучить английский

Советы по изучению английского языка от студентов

Секрет быстрого пополнения словарного запаса

Как выучить английские слова: 3 совета от экспертов

Как выучить английский язык быстрее

Как сделать так, чтобы ваши языковые навыки сохранились надолго

Сайты новостей, которые позволят вам попрактиковаться в чтении на английском языке

9 самых важных советов для успешного изучения иностранного языка

Изучение английского языка: 8 практических советов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх