Изучение английского языка: 8 практических советов

8 советов по изучению языка

Вы не обязательно должны сидеть за своим столом, чтобы улучшить свои навыки иностранного языка. Мы дадим практические советы о том, как легко изучать английский язык.

Посещение курсов английского языка, изучение лексики, повторение грамматики — в повседневной жизни мы на эти важные вещи выделяем обычно мало времени.

По общему признанию, если вы хотите говорить свободно на английском языке, вы не можете не заниматься интенсивно со словарем и грамматикой постоянно на протяжении длительного времени. Как показывает опыт, имея небольшие базовые знания, изучение языка часто может быть легко встроено в обычную повседневную жизнь.

Вот наши 8 советов о том, как изучать английский язык вдали от курсов и преподавателей английского языка

Расширьте свой словарный запас музыкой

Английский язык вездесущ в повседневной жизни. Часто вам нужно только внимательно слушать. Например, на волне вашей любимой музыки.

Вы можете не понимать все сразу. Но не отчаивайтесь. В Интернете вы легко найдете письменную версию почти каждой песни. С этим вы можете легко запомнить значение неизвестных слов. После того, как вы лучше поняли песню, ее гораздо легче петь.

Кстати: психологические исследования не только показывают, что пение поднимает настроение, но и активно помогает в изучении языка. Дома или по пути на работу вы должны не только слушать музыку, но и петь.

Улучшите свое восприятие при прослушивании на ходу

Пение — это, безусловно, не самый осторожный способ изучать английский язык на ходу. Попробуйте слушать английские подкасты или аудиокниги.

Многие аудио-статьи могут быть прослушаны даже на короткой дистанции. Все материалы озвучены носителями языка и адаптированы на хорошее аудио-восприятие.

Для продвинутых учеников английские подкасты или аудиокниги также являются захватывающим средством для улучшения ваших языковых навыков.

Тренируйте свой бизнес — английский непосредственно на рабочем месте

Вам нужен английский в вашей повседневной работе? Вы не найдете лучшей возможности практиковать английский, чем на работе.

Пусть ваш компьютер говорит по-английски. Системный язык можно изменить в настройках. Таким образом, вы можете легко расширить свой словарный запас с помощью нескольких полезных IT-терминов.

Старайтесь делать деловые заметки только на английском языке: например, во время встречи или переговоров. Вы выиграете больше всего, если будете делать регулярные заметки на английском языке как рукописными, так и на компьютере.

Проведите неофициальные встречи на английском языке. Это помогает всем, кто участвует в обучении, например, практиковать правильное произношение. Просто начните с ваших любимых коллег.

Изучайте новые слова во время покупок в магазине

По пути домой предстоит быстрый шоппинг? Английский язык также прост в освоении: напишите свой список покупок на английском языке: идеально в комплекте с количеством, например, для пакетов, банок и бутылок.

Практикуйте английский за приготовлением еды

Во время шопинга вы уже изучили лексику вокруг темы еды. Урок языка можно легко продолжить во время приготовления. Например, пригласите на ужин друзей и установите правило: “Говорить только на английском”.

Соответственно, на ужин будет лучше приготовить блюдо по традиционному английскому рецепту. Если вы не поклонник английской кухни (ключевое слово: fish&chips), не волнуйтесь: англоязычный кулинарный мир намного богаче. Идеи рецептов можно найти, например, в Food Network или Australian Food. English4child регулярно проводит тематические встречи на тему приготовления пищи и неформального общения за ужином с друзьями или коллегами.

Играйте с друзьями

Если вы начали вечер с английского обеда, то можно плавно перевести его в интересную английскую игру.

Это особенно хорошо работает со специальными языковыми обучающими играми. Но даже английский Scrabble, Boggle или Taboo идеально подходят для обучения лексике и произношению.

Те, кто предпочитает играть в одиночку: в Scrabble также можно играть через приложение против компьютера.

Сочетание спорта

Пробуйте себя в новых видах спорта и изучайте язык. Лень заниматься? Не беда!

Следите за англоязычными спортивными барами в вашем районе. Может быть, в вашем районе есть англоговорящий футбольный клуб? Спорт, в котором можно страстно обсуждать решение судьи или игру отдельных игроков – идеальный вариант.

Однако вам не всегда нужна целая команда потенциальных собеседников. Вы также можете тренировать свой английский во время пробежки, ища англоговорящего партнера. Или просто следите за окружающей средой и проверяйте, знаете ли вы английские термины для объектов, с которыми вы сталкиваетесь.

Просмотр кинофильмов и сериалов

Начинающим изучать язык лучше придерживаться более легких для языкового восприятия фильмов, таких как новинки боевиков или романтических комедий. Даже те, кто всегда не понимают диалоги между героями, могут интерпретировать неизвестные слова в разрезе развития сюжета. Это помогает получить приблизительный обзор фильма раньше, чем фильм выйдет в русском переводе. Русские субтитры могут быть полезны. но не пытайтесь слишком сосредоточиться на них. Если вы смотрите английские фильмы или сериалы дома, лучше включите английские субтитры.

Желаем успехов в изучении языка!


Другие статьи

Возможно ли выучить английский за 20 минут в день?

С чего начать изучение английского языка?

Как самостоятельно выучить английский

Советы по изучению английского языка от студентов

Секрет быстрого пополнения словарного запаса

Как выучить английские слова: 3 совета от экспертов

Как выучить английский язык быстрее

10 сериалов про супергероев для изучения английского языка

Как сделать так, чтобы ваши языковые навыки сохранились надолго

Сайты новостей, которые позволят вам попрактиковаться в чтении на английском языке

9 самых важных советов для успешного изучения иностранного языка

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − два =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх