Советы по изучению английского языка от студентов

советы от студентов

Николай

Желательно сначала прочитать и перевести весь текст со словарем. Отдельно выделяя неизвестные слова и выражения. Затем лучше всего от руки переписать предложения сначала на английском, потом на русском языке.

Елена

Я пополняю свой словарный запас, читая английскую книгу в течение 20-30 минут.

Виктор

Я выписываю незнакомые слова и прочитываю их четыре раза. Слова, которые я не смог вспомнить на следующий день, выписываю отдельно на карточках. На одной стороне пишу английское слово, на другой русское.

Семен

Я беру большой лист в клеточку и выписываю в столбик английские слова. Напротив каждого слова пишу перевод на русском. Затем я складываю лист пополам чтобы не видеть русские слова и пытаюсь вспомнить перевод. Слово, которое запомнилось, вычеркиваю и продолжаю на следующий день.

Антон

Наш мозг лучше запоминает словарный запас из семи слов. Это доказали ученые, проводя тесты. Поэтому я выписываю только семь незнакомых слов и затем повторяю их три раза в день. На следующий день выписываю новые семь слов.

Жанна

Я пишу русские слова на листе и рядом английский перевод карандашом. На следующий день я повторяю все слова и стираю английский перевод. Через день я пытаюсь вспомнить и написать английский перевод из головы.

Александр

Учитесь в спокойной обстановке, т.е. отправляйтесь куда-нибудь, где вас никто не беспокоит (особенно маленькие братья и сестры! Иногда обучение лучше работает со спокойной музыкой … попробуйте.

Побалуйте себя небольшой наградой, когда закончили обучение (для меня отлично действует молочный коктейль)

Татьяна

Я нашла прекрасную альтернативу довольно скучному «классическому обучению». Попытайтесь связаться с носителями языка через Интернет и попробуйте поговорить с ними. Даже просто задать элементарный вопрос: какая сейчас у вас погода?

Вначале скажите им, что вы иностранец и хотите улучшить свой английский. Поверьте, результат Вас очень удивит. Однажды я проговорила с одной девочкой из Шотландии более 3-х часов!

6 простых шагов, чтобы наконец научиться говорить по-английски!

Последние исследования показывают, что лишь немногие люди могут говорить на двух или более языках: «Исследования переписи населения США показали, что только 1% всех студентов могут уверенно разговаривать на иностранном языке после окончания университета».

Так что вам не о чем беспокоиться, если у вас есть языковые ограничения, несмотря на школьный английский. Это не имеет ничего общего с недостатком интеллекта, а в основном связано с неспособностью использовать предложения и фразы, выученные в классе.

Самый важный момент в разговоре по-английски — начать с упражнений, которые позволят вам почувствовать себя в безопасности и избавят от вашего первоначального страха. Не бойтесь ошибаться, это нормально.

Следующий шаг — это непрерывность обучения. Выделите часть дня или определенные дни для учебы и придерживайтесь своего учебного плана. Большинство изучающих язык начинают с мотивации, но не могут продолжать учиться и разочаровываются из-за небольших неудач.

# 1. Поставьте перед собой конкретную, но достижимую цель

Лучше всего начинать с небольших целей, таких как короткая беседа. Затем вы можете шаг за шагом ставить себе дальнейшие цели, которые приведут к реальной цели, а именно — «бегло говорить по-английски». Вскоре вы поймете, что короткие разговоры на английском быстро станут для вас проще, так что вы сможете сосредоточиться на более длительных беседах.

По мере того, как вы постепенно приближаетесь к своей цели, вы приобретете необходимую уверенность в себе и сможете продолжать совершенствоваться шаг за шагом. Не бойтесь продолжать, даже если вы столкнулись с неудачей. Вы обязательно достигнете своей цели, проявив немного терпения.

# 2. Не стесняйтесь своего акцента

Когда вы только начинаете изучать английский, у вас всегда будет присутствовать акцент. Но это не повод для стыда. Носители языка наоборот будут счастливы, что вы уделяете так много внимания их языку и культуре.

Кроме того, у носителей языка тоже есть определенное произношение, в зависимости от того, откуда они родом. Только в Англии существует множество диалектов и акцентов, которые сильно различаются в зависимости от региона.

# 3. Не переосмысливайте каждый шаг

Многие ожидают от себя слишком многого и хотят сразу же произнести речь обо всех лауреатах Нобелевской премии. Прежде всего, сосредоточьтесь на практике. Самое важное — просто продолжать говорить, и со временем ваши навыки автоматически улучшатся.

Если собеседник начинает поправлять вас, не расстраивайтесь, это нормальная реакция и полезный для вас отзыв. 

# 4. Используйте современные технологии

В настоящее время вы можете практиковаться в английском, используя различные технологические инструменты. Как пользователь смартфона, у вас есть выбор между множеством различных приложений для изучения языка, которые могут оказать неоценимую помощь в овладении языком.

# 5. Говорите с носителями языка

Прекрасный вариант — тандемный партнер, которого вы легко найдете в Интернете. Тандемное партнерство — это связь, в которой обе стороны хотят улучшить родной язык друг друга. Например, у вас есть возможность улучшить английский и вы можете помочь своему партнеру научиться говорить по-русски.

Так что это также отличный способ получить некоторый опыт преподавания языка. Вы также можете поговорить с носителями языка по Skype или в местном языковом клубе.

# 6. Окружите себя английским языком

Попробуйте изменить языковые настройки на английский в Siri, Google Assistant или Alexa. Даже если поначалу изучение английской лексики кажется скучным, это один из самых важных моментов для практики.

В Интернете вы можете найти отличный словарный тренажер, с помощью которого вы выучите английские слова. Кроме того, вы можете читать газеты и книги или даже слушать радио на английском языке. Метод погружения по-прежнему остается одним из самых эффективных методов изучения иностранного языка.

Удачи в учебе!


Возможно ли выучить английский за 20 минут в день?

Как самостоятельно выучить английский

10 сериалов про супергероев для изучения английского языка

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх