Сайты новостей, которые позволят вам попрактиковаться в чтении на английском языке

Сайты новостей, которые позволят вам попрактиковаться в чтении на английском языке

Одним из наиболее эффективных способов улучшить понимание английского языка является регулярное чтение новостных сайтов.

Вы можете значительно улучшить свой словарный запас и понимание контекста, читая новости, освещающие различные темы.

Чтение новостей — отличный способ развить понимание разнообразных способов использования английского языка. Например, если вы читаете официальные деловые новостные каналы, вы можете получить представление о том, как составляются формализованные деловые предложения.

Чтение сообщений на английском языке также может помочь вам лучше понять различные культурные аспекты английского языка и узнать разницу между английским, американским, канадским, австралийским и южноафриканским английским языком.

BBC News

Одним из наиболее уважаемых информационных агентств в мире является Британская вещательная корпорация, базирующаяся в Великобритании.

BBC News охватывает широкий спектр тем, включая новости по всему миру, местные новости из Англии, развлечения, технологии, политику и спорт.

Как правило, статьи написаны в профессиональном стиле и используют британский английский.

Сайт хочет оставаться политически нейтральным и сообщать о фактах, а не мнениях, используя качественную журналистику вместо развлекательных статей.

The Cut

Работая под эгидой New York Magazine, The Cut является новостным сайтом, посвященным темам, представляющим общий интерес. Делая упор на новости моды, красоты и образа жизни.

Он написан на американском английском, имеет довольно свободный стиль и нацелен прежде всего на молодых женщин.

ABC News

Австралийская радиовещательная корпорация является государственным информационным агентством, а веб-сайт ABC News пользуется большой популярностью во всем мире.

Как и BBC в Великобритании, ABC News старается оставаться политически нейтральными, что делает его хорошим выбором для тех, кто ищет беспристрастные источники новостей.

С точки зрения тем, сайт охватывает национальные и международные политические темы, а также бизнес, спорт, науку и многое другое.

The Debrief

The Debrief — еще один новостной сайт в Англии, освещающий различные темы, такие как текущие дела, политика, технологии, телевидение, образ жизни, мода и слухи о знаменитостях.

Статьи написаны на прекрасном британском английском, но стиль более свободен и нацелен больше на молодых читателей.

Многие из статей The Debrief являются комментариями пользователей, хотя есть также тексты общих новостей и даже советы на различные темы. Например, как модно одеваться или какая пища наиболее полезна.

The Learning Network

Для тех, кто еще не уверен на 100% в своем английском языке, The Learning Network — идеальный выбор.

Он является составной частью веб-сайта New York Times и содержит статьи, написанные на американском английском языке, которые понятны людям, только начинающим изучать язык.

Одной из замечательных особенностей сайта является то, что он поощряет студентов оставлять комментарии, давая вам возможность не только читать, но и общаться на языке.

The Pool

Pool рекламируется как новостная платформа «для женщин, слишком занятых просмотром интернета», поэтому он явно ориентирован на молодых читательниц и фокусируется на различных темах. Таких как события дня, мода и развлечения.

Большая часть контента на странице короткая и лаконичная, что делает ее идеальной для изучающих язык.

Тексты легко выбрать, так как каждая статья является показателем того, сколько времени потребуется, чтобы прочитать ее.

Daily Mail Online

Daily Mail Online официально является самым популярным газетным сайтом в мире и является еще одним примером использования британского английского языка, написанного для развлечения и информирования.

Его подход немного сенсационный, он использует стиль, который является эмоциональным и привлекающим внимание.

В дополнение к сообщениям о последних важных новостях, сайт уделяет огромное внимание историям о знаменитостях по всему миру.

The New Yorker

Если вы хотите отточить свои навыки чтения на английском языке до предела, The New Yorker — отличный сайт.

Как и одноименный журнал, сайт фокусируется на таких областях, как политика, культурные вопросы и текущие события, в том числе жизненные истории и даже поэзия.

Кроме того, The New Yorker известен тем, что активно использует юмор и сатиру, которая помогает сделать статьи более интересными.


Возможно ли выучить английский за 20 минут в день?

С чего начать изучение английского языка?

Как самостоятельно выучить английский

Советы по изучению английского языка от студентов

Секрет быстрого пополнения словарного запаса

Как выучить английские слова: 3 совета от экспертов

Как выучить английский язык быстрее

10 сериалов про супергероев для изучения английского языка

Как сделать так, чтобы ваши языковые навыки сохранились надолго

9 самых важных советов для успешного изучения иностранного языка

Изучение английского языка: 8 практических советов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх