Какие существуют уровни английского языка

уровни английского языка

Насколько хорош ваш английский? Так себе? Очень хорошо?Почти идеально?

Если вы хотите оценить свои языковые навыки с определенной целью, например, для заявки или выбора соответствующего курса английского языка, то эти описания слишком расплывчаты.

Единый Европейский Стандарт Языков

Общеевропейские рамки для языков были разработаны Советом Европы для облегчения сравнения различных языковых сертификатов.

Стандарт применяется не только для английского языка, но и для всех. Тем не менее,большая часть языковой исследовательской работы — преподавание и изучение иностранного языка проходит в англоязычных странах.

Каковы языковые уровни существуют в Европейской структуре?

Общеевропейская система ссылок на языки включает в себя шесть уровней изучения языка, которые в настоящее время являются стандартными для владения языком в Европе и часто за ее пределами.

Для каждого уровня описывается, что ученики знают о навыках чтения, аудирования, устной и письменной речи. Система отвечает в каких областях может действовать учащийся на иностранном языке (количественная оценка) и насколько правильными являются его речевые выражения (качественная оценка) для описания его общей языковой компетенции.

Существуют шесть стандартных языковых уровней:

  • A1 — Элементарный 1
  • A2 — Элементарный 2
  • B1 — Промежуточный уровень
  • B2 — Средний уровень
  • C1 – Продвинутый уровень 1
  • C2 — Продвинутый уровень 2

Уровень А1 и А2

Уровень А1 или А2 соответствует так называемому «использованию элементарного языка».

Учащиеся на этом уровне могут понимать и использовать слова повседневного употребления и простые предложения для конкретных ситуаций.

Они могут рассказать о себе, своем родном городе и своей семье. Они могут понимать иностранцев, которые медленно говорят, могут читать короткие и легкие тексты.

Когда учащиеся достигают уровня А2, они могут понимать и использовать слова, которые важны для их повседневной жизни, такие как работа, покупки и хобби. Они могут формулировать простые предложения на повседневные темы.

Большинство пользователей языка на этом базовом уровне делают много ошибок и еще не владеют языком свободно.

Уровень B1 и B2

Учащиеся на уровне B1 могут понимать основы различных тем,ведущихся в достаточно медленном темпе и без диалекта.

Они могут говорить о повседневных темах и личных интересах. Учащиеся могут описать свой опыт,переживания и мечты, а также поделиться своими пожеланиями и мнениями.

Когда учащиеся достигают уровня B2, они уже могут понять ключевые моменты более сложных текстов и разговоров. Они могут говорить об абстрактных мыслях, особенно в знакомой профессиональной или академической сфере.

На этом уровне возможно нормальное взаимодействие с носителями языка.Учащиеся могут высказывать свои мысли на разные темы. Например, они могут обосновать мнение или оценить факт. Ошибки, которые ученики делают на этом уровне, редко приводят к недопониманию собеседника.

Уровень С1 и С2

На уровне C1 учащиеся могут использовать различные выражения, которые позволяют им охватывать широкий круг тем в повседневной жизни, работе или академических ситуациях.

Какие сертификаты могут подтвердить мой уровень владения языком?

Если вы хотите работать или учиться в англоязычной стране -вам, как правило, понадобится признанный сертификат, подтверждающий ваш уровень владения языком, обычно не менее B1.


Международные сертификаты по проверке знаний английского языка


Вам доступны несколько признанных тестов,которые являются платными, но признаны на международном уровне.

Среди самых известных сертификатов — Cambridge English Language Assessment.

Сертификаты Cambridge Language Certificate охватывают весь спектр общеевропейской системы координат, и вы можете выбирать между общим английским и деловым английским языком.

Если вы хотите учиться в США, вам, возможно, придется сдать тест по английскому языку как иностранцу (TOEFL).

Этот тест признается большинством американских университетов. TOEFL покрывает языковые уровни до уровня C1.

Для тех, кто использует английский на работе, может представлять интерес тест английского языка для международного общения (TOEIC) и тест LCCI (Лондонской торгово-промышленной палаты, Лондонской торгово-промышленной палаты).

В тестах LCCI вы можете выбрать, в каких областях знаний вы хотите специализироваться, например: деловой английский, английский для маркетинга или финансов.

Какой уровень языка требуется для различных профессий?

У вас, вероятно, уже есть достаточно хорошее представление о том, какой уровень языка вы должны освоить.

Владея английским языком на уровнях А1 и А2, вы ограничены деятельностью, в которой вам не нужно много общаться. Если вы достигли уровня B1 или B2, вы можете работать на более интересной работе.

Поэтому уровень B1 часто требуется для иммиграционных виз. Владение английским языком на уровне B1 позволяет общаться с другими людьми, например с клиентами из сферы услуг.

Уровень B2 обычно требуется для прохождения курса обучения в университете. Кроме того,этот уровень открывает множество дверей на профессиональном уровне.

С B2 вы можете работать в технических профессиях и офисных работах.

Репетитор по английскому языку


6 советов для легкой смены часовых поясов

Уехать за границу на несколько месяцев? Легко!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 1 =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх