Международные сертификаты по проверке знаний английского языка

Международные сертификаты по проверке знаний английского языка

Во многих университетах в России и за рубежом абитуриенты при поступлении должны доказать свои навыки владения английским языком, предоставив сертификат международного образца. Коммерческие организации также часто требуют от своих сотрудников предоставить документ об успешном прохождении языковых экзаменов. 

В зависимости от того, нужен ли вам язык в академическом или профессиональном контексте, вы можете выбирать между различными сертификатами при проверке грамматических навыков, навыков чтения и аудирования, а также разговорной речи. 

Европейская система языковых знаний полезна в качестве основы для сравнения различных сертификатов, определяя навыки от начинающих (А1) до экспертов (С2). 

Основные международные сертификаты английского языка

Кембриджский сертификат

Одним из самых известных методов тестирования является Cambridge English Language Assessment. Кембриджский сертификат (CELA) можно получить для различных уровней владения языком. Существует возможность сдать специальные экзамены по общему или деловому английскому.

Тестирование стоит от 100 до 200 евро, в зависимости от уровня требуемой квалификации.

Уровни: A1, A2, B1, B2, C1, C2

GMAT

Graduate Management Admission Test (GMAT) — это стандартизированный тест, который проверяет владение языком для магистерских программ на бизнес-факультетах. Более 1500 государственных и частных университетов и колледжей, особенно в США и Великобритании, принимают этот сертификат.

Уровни: не используется Европейский стандарт. 

IELTS

Международная система тестирования по английскому языку (IELTS) предназначена в первую очередь для тех, кто хочет поступить в международный или европейский университет. 

Тестирование можно пройти в филиалах Британского Совета, а также в языковых школах за рубежом. Стоимость от 200 евро.

Уровни: B1, B2, C1, C2

LCCI

Сертификаты Лондонской торговой палаты (LCCI) в основном ориентированы на британский английский. Процедура тестирования особенно интересна для профессиональных абитуриентов, которые хотят продемонстрировать свои языковые навыки по английскому языку для бизнеса (EFB) и по программам Spoken English for Industry and Commerce (SEFIC).

Стоимость, в зависимости от выбранного уровня, составляет от 30 до 250 евро. Если вы не уверены, каким уровнем вы владеете, вы можете пройти предварительное онлайн-тестирование на сайте LCCI.

Уровни: A1, A2, B1, B2, C1, C2

TOEFL

Сертификаты Службы образовательного тестирования (ETS) доминируют в США. Тем, кто планирует учиться или работать в этой стране, лучше всего пройти один из этих тестов. Хороший результат при тестировании по английскому языку (TOEFL) рассматривается большинством американских университетов, а также как критерий успешного собеседования при приеме на работу. Экзамены проводятся в специализированных языковых школах и стоят от 200 долларов.

Уровни: A1, A2, B1, B2, C1


Какие существуют уровни английского языка

Репетитор по английскому

Как эффективно подготовиться к экзаменам

5 причин изучать английский в США

Зачем изучать английский в Англии?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − тринадцать =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх