Где лучше учиться: в Великобритании или США?

Где лучше учиться в Великобритании или США

Сроки обучения и экзамены 

В Великобритании вы будете изучать только один предмет на протяжении всего курса обучения в университете, поэтому выбирайте его с умом! Положительным моментом является то, что у вас будет больше свободного времени для самостоятельных занятий в любом месте (например, в любимом кафе), а количество часов уроков и уроков менее важно, чем в Соединенных Штатах. Экзамены в Великобритании обычно проводятся один раз весной и в начале лета. Для получения начального высшего образования (бакалавра) в Великобритании требуется учиться три года и еще один или два года для получения степени магистра.

В Америке вы начнете учиться, закончив два года обучения по таким предметам, как история, математика и естественные науки (это базовые курсы). В какой-то момент вам придется выбрать специальность для вашего диплома. Экзамены проводятся в конце каждого семестра (два раза в год). Для получения степени бакалавра в Соединенных Штатах требуется четыре года обучения плюс два года для получения степени магистра. 

Проживание 

Великобритания известна своими старыми студенческими городами, в которых принято полностью отдаваться учебе, а не развлекаться. Частное жилье может варьироваться от жилых домов из красного кирпича в центре города до ультрасовременных комплексов за городом. В любом случае, даже живя за городом вы никогда не будете далеко от всех услуг и библиотек, которые вам понадобятся.

В Америке студенческая жизнь в университетском городке бурлит ключом. Вы будете жить, ходить на занятия, завтракать или перекусывать, брать почту и стирать вещи в четко определенном месте. Совместное проживание в общежитии (студенческая комната) и отсутствие выбора соседа по комнате  — все это делает студенческий кампус еще более увлекательным местом для учебы и веселья.

Вечерние развлечения

Знаменитая традиция посещения пабов является важной частью студенческой жизни в Великобритании. Есть два типа мест: традиционные и очень причудливые гастрономические пабы, которые предлагают ультрасовременную кухню и соответствующие цены. 

Американские предприятия, расположенные вокруг студгородков, знают, что студенты не богаты деньгами и искренне  хотят помочь им сэкономить. Просто покажите свой студенческий билет в любом местном магазине, ресторане или баре, чтобы получить специальные предложения и скидки, которые могут доходить до 50%. Если вы любитель ночного отдыха в городе, то имейте в виду, что законный возраст употребления алкоголя составляет 21 год.


Как убедить родителей отправить вас учиться за границу

Обучение за рубежом

Уехать за границу на несколько месяцев? Легко!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх