Названия британских городов, которые невозможно произнести правильно

Названия британских городов, которые невозможно произнести правильно

Великобритания полна странных географических названий, и, если вы изучаете английский в Великобритании и не понимаете, почему Holborn не произносится так, как написано, будьте уверены — вы не одиноки. Вот список названий британских мест, которые даже местные жители произносят плохо:

1. Gloucester

Давайте начнем с существенного правила: суффикс cester не произносит «sesster», как можно было бы ожидать, а sturr. Это означает, что город Глостер на юго-западе Англии не произносится Glow-kester или даже Glouw-sester, а скорее Gloss-turr. Важно помнить, потому что с одной стороны есть лондонская улица Глостер-роуд, а с другой — округ Глостер, также известный как Глостершир.

2. Ruislip

Этот город, расположен на западном конце Лондона. Как и во многих других местах в Британии, он берет свое название от древнеанглийских «rysc» и «hlyp», которые, по-видимому, являются словами, но скорее кажутся результатом букв, собранных случайным образом.

3. Leicester

Важно правильно произносить это имя, потому что в Лондоне есть очень известное место, Лестер-сквер, куда вы наверняка поедете. Англичанам очень приятно слышать, как иностранцы пытаются произнести название этого города (и округа, в котором он расположен), поскольку они делают это неправильно, а именно, lee-sess-tur-shurr, что вызывает у них улыбку.

4. Holborn

ХОЛБОРН — худшее из всех названий непроизносимых городов. Создается впечатление, что он должен произнести слово «hol — born», но L и R тупые, а O произносится скорее как U. Позор тому, кто придумал имя для этого города.

5. Durham

Весьма интересно, что округ Дарем является домом для города Дарем, который сбивает с толку почти всех. Настолько, что когда происходит событие в округе Дарем, а не в городе с одноименным названием, новостные каналы должны сказать, что это округ Дарем, чтобы избежать путаницы.

6. Chiswick

Если вам повезло жить в этом престижном районе Западного Лондона, вы, вероятно, уже знаете, что он не произносится так, как написано. Первая часть более или менее звучит, хотя S более выражен как Z (chizz), а W более тупой, поэтому мы должны сказать chizzick.

7. Lincoln

Вы, наверное, думаете, что не можете неправильно произнести название этого города и одноименного округа, в котором он расположен. Ну, вы не правы, потому что L не произносится, он говорит не лин-колн, а лин-кун.

8. Dulwich

К югу от Лондона есть приятная зеленая зона, популярная среди семей. W не произносится, а звук «ich» произносится как и-ич, а не ич.

9. Marlborough

Чаще всего туристы об этом городе знают только то, что есть такая известная марка сигарет. Его название необходимо произносить довольно быстро. Слог «Marl» произносится как Молл, а «borough» произносится как Бороу.


7 фактов, которые нужно знать о британской королевской семье

10 распространенных британских диалектов

Разница между британским и американским английским

10 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы успешно выучить иностранный язык

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх