Четыре важных фактора для изучения английского языка

Четыре важных фактора для изучения английского языка

Вы знаете много слов на английском? Смотрите фильмы на английском языке? К сожалению, этого недостаточно для свободного владения английским языком!

Вот 4 фактора, с помощью которых вы сможете быстрее овладеть английским языком:

1. Активируйте словарный запас

Понять и говорить самим — это две разные вещи. Многие люди очень хорошо понимают английские фильмы или книги, но им не хватает слов, когда они начинают говорить с носителями языка.

«Когда дети смотрят английские фильмы с юных лет, они говорят по-английски лучше, чем взрослые. К сожалению, это совсем не работает для взрослых. И обычно разрыв между активной и пассивной лексикой очень велик», — говорят лингвисты.

Так что же делать? Если вы хотите активировать свой пассивный словарный запас, вы должны использовать его. Начните говорить!

Вы выучите английский язык намного быстрее, если будете говорить на нем регулярно. Если вы только «пассивно используете» английский (например, выполняете упражнения на компьютере, изучаете словарный запас, читаете книги и смотрите фильмы), это похоже на то, как если бы вы пропускали практическую часть при обучении вождению.

2. Практическая значимость

Те, кто хочет улучшить свои навыки английского языка в конкретной профессии, должны в первую очередь заниматься темами, которые имеют к ней прямое отношение.

3. Регулярность

Как и в спортивных достижениях, вы можете улучшить свои навыки, только регулярно тренируясь.

4. Найдите свое «Эльдорадо»

Изучать английский намного проще, если вы сможете найти свою технику обучения. Одним помогают творческие методы (карты разума, рассказы с картинками и т.п.). Других привлекает тематические обзоры (например, готовка и еда, путешествия).


Возможно ли выучить английский за 20 минут в день?

Сколько времени занимает изучение иностранного языка?

Есть ли будущее у английского языка

Как быстро запомнить иностранные слова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх