5 причин изучать английский в США

5 причин изучать английский в США

Изучение языка в стране, где на нем говорят, безусловно, лучший способ выучить его. Вот почему тысячи людей приезжают в Соединенные Штаты каждый год для изучения английского языка. И хотя в любой стране англоязычного мира вы можете получить полный опыт изучения языка, обучение в Соединенных Штатах предлагает ряд преимуществ, которых вы больше нигде не найдете.

От Нью-Йорка до Голливуда Соединенные Штаты являются домом для некоторых из самых влиятельных городов, отраслей и университетов в мире. Кроме того, это действительно захватывающая и инновационная страна. 

1. Принять образ жизни местного населения

Хотя вы, возможно, не родились и выросли в Западной Филадельфии, но после того, как вы некоторое время там поживете или поучитесь в течение нескольких месяцев, то будете смотреть на жизнь более философски. Ведь жизнь в стране — это не только изучение акцента и сленговых выражений, но также и погружение в образ жизни местного населения. Например, после пребывания в Санта-Барбаре вы сможете по-настоящему оценить позицию расслабленного серфера.

2. Подготовиться к поступлению в университет

Гарвард, Стэнфорд, Массачусетский технологический институт, Калифорнийский технологический институт — согласно рейтингу мировых университетов, эти четыре американских университета в настоящее время являются лучшими в мире. Они обучают студентов со всего мира, конечно если те владеют английским языком на должном уровне.

Наличие языковых навыков, необходимых для прохождения тестов по английскому языку перед поступлением, откроет двери в самые престижные колледжи и университеты в Соединенных Штатах. 

3. Говорить как американец

Как только вы поживете рядом с американцами, вам будет легче понять их акцент, и вы сможете очень быстро переходить от обсуждения одной темы к другой. Некоторые исследования показывают, что использование неформального местного языка поможет вам лучше понять культуру.

4. Познакомиться с новыми людьми

Помимо учебы, пребывание в Соединенных Штатах имеет неоценимое социальное значение. Если вы хотите учиться в университете или найти работу в своей отрасли, благодаря многочисленным конференциям, беседам и выставкам, вы непременно создадите сеть контактов на все случаи жизни.

5. Жить городской жизнью

В большом американском городе скучать вам точно не придется. Вы можете потратить свободное время на посещение кинотеатров, ресторанов, поддержать любимую команду на спортивных мероприятиях или просто исследовать новые районы. Вне зависимости от того, решите ли вы принять приморский образ жизни в Майами-Бич или выбрать более столичную среду, такую как Бостон или Чикаго, изучение английского языка в Соединенных Штатах — это уникальный опыт, который принесет вам пользу на долгие годы.


Как убедить родителей отправить вас учиться за границу

Обучение за рубежом

Где лучше учиться: в Великобритании или США?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + девять =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх